Текущее время: 24 ноя 2017 05:56

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бирюса 149D сбой программы
СообщениеДобавлено: 15 май 2017 23:44 

Добрый вечер. Это опять я. Починили мне холодильник тогда, поставил я трансформатор на 2000ВА, и вот опять несколько дней назад холодильник начал издавать короткий звук, в произвольное время иногда во время открытия дверцы или во время закрытия.
Не тот звук, который звучит, когда долго не закрыта дверца, а короткий звук бип. В чем может быть причина, не хотелось бы опять вызывать мастер.
С такой динамикой, гарантия закончится и мне потом что, каждый 4 месяца ЭБУ менять что ли за плату.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2017 00:47 

посоветовался c электриком, возможно проблема в стабилизаторе. входное напряжение 230в. выходное на нем 210 вольт.
Какое рабочее напряжение для этой модели? хватает ли ей 210 вольт?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2017 16:58 

Добрый день, Уважаемый потребитель!

Холодильник может нормально функционировать при напряжении в сети от
198 В до 242 В в сети переменного тока частотой 50 Гц.
Холодильники выпускаются по типу защиты от поражения электрическим током класса «1» (с заземляющим проводом), поэтому холодильники подключайте только к электрической сети, имеющей заземление. Если розетка не подходит к вилке сетевого шнура холодильника, то Вам необходимо обратиться к квалифицированному электрику для установки розетки (1 класс защиты).

С Уважением,
Менеджер ОСО
ОАО КЗХ "Бирюса"
Вейсвер Евгений

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2017 17:31 

Если рабочее напряжение такое, как вы написали, то причина кратковременного пибикания холодильника не понятна. по поводу заземления, находимся в многоэтажке здесь вся проводка с заземлением. Стабилизатор Ресанта 2000ВА.
Может есть какие то варианты причин кратковременного сигнала, издаваемого холодильником.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2017 17:54 

Для решения Вашей проблемы, просим уточнить следующую информацию:
- Модель изделия, серийный номер, дату выпуска изделия (данные указаны в гарантийной карте, либо на шильдике внутри изделия);
- Город Вашего проживания.

Просим Вас отправить эти данные на электронную почту Veysver-EO@biryusa.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2017 17:21 

Добрый день!
некоторое время назад, я приобрел холодильник бирюса 149D глядя на надежного предка, стоявшего у родителей.
Первую проблему самопроизвольного включения программ праздник, и т.п. решили заменой блока управления на новый вид. За что заводу спасибо. проработав примерно год, новый блок подучивал периодически, но перезапуск решал проблему на долго и я не парился на этот счет.

В одно прекрасное утро(в 7 утра), я увидел что холодильник завис в 0:00. в момент зависания блока компрессор был выключен, и за ночь ни разу не включился, о чем свидетельствует температура в морозилке в +1 градус за 7 часов простоя.
Поэтому проблема стала острее. Он стал периодически зависать не реагировать на нажатие кнопок, помогает только перезагрузка. И как я писал выше, может не включать или не выключать компрессор.
что мне делать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2017 09:12 

Здравствуйте.
Благодарим Вас за выбор продукции марки "Бирюса"!
Для решения Вашей проблемы просим уточнить информацию по изделию:
- Дату выпуска изделия;
- Серийный номер изделия;
- Город Вашего проживания;
- Контактный номер для связи.
Информацию просим отправить на эл. почту : service@biryusa.ru с указанием темы обращения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017 13:18 

Добрый день!
Я уже связался с сервисным центром и вашим. Меня отправили в сервисный центр по месту жительства, сервис инженер уже пошел заказывать новый дисплей и новый блок управления.
Меня интересует исправили ли проблему в блоке управления и во второй версии дисплея, чтобы через год, когда кончится гарантия, не пришлось опять все менять за свой счёт?

Дисплей мне уже меняли в прошлом году, где гарантия что сырой продукт опять не выстрелит?

Почему при замени сложной электроники не продлеваете гарантию на изделие?
ведь именно она способна повлиять на ресурс того же компрессора если холодильник завис в режиме охлаждения то будет молотить пока я не приду домой, а если я в командировке? на неделю месяц? где гарантия что блок управления не перегреет компресс и тот в свою очередь не сгорит?

я требую разъяснений!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2017 09:29 

Здравствуйте,
Без информации по Вашему изделию, разрешить данную ситуацию не представляется возможным.
Просим Вас предоставить вышеуказанную информацию, на электронную почту parshkov-ua@biryusa.ru, для получения разъяснений.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2017 10:37 

Мне скрывать нечего
Изображение

серийный крупнее
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2017 16:54 

Работа над решением подобных проблем с деталями изделий проводится непрерывно. И данный блок не исключение. В конструкцию постоянно вносятся изменения для повышения надежности и функциональности изделий. Общий же процент дефектности на данный момент не превышает 2% от общего числа изделий (30-40 тыс. ед.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017 15:30 

Здравствуйте. 4 июля 2016 года приобрели холодильник Бирюса 149 D. Проблемы начались через 3 месяца после покупки.одно прекрасное утро(в 7 утра), я увидела что холодильник завис в 0:00. в момент зависания блока компрессор был выключен, и за ночь ни разу не включился, о чем свидетельствует температура в морозилке в +1 градус за 7 часов простоя.
Поэтому проблема стала острее. Он стал периодически зависать не реагировать на нажатие кнопок, помогает только перезагрузка
Такие действия помогали до поры до времени. Ровно через год холодильник отключился табло зависло и никакие манипуляции с перезагрузкой его не оживили. Свет в холодильнике горит табло температуру показывает а холодильник не работает. Серийный номер 0 5288 000 1932 Дата изготовления 10.2015. Живем мы в Амурской области в 60 км. от г. Благовещенск. У продавца гарантийный срок закончился что нам делать в такой ситуации. Мой номер 89244428140.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017 22:44 

[quote="Елена Викторовна"]Здравствуйте. 4 июля 2016 года приобрели холодильник Бирюса 149 D. Проблемы начались через 3 месяца после покупки.одно прекрасное утро(в 7 утра), я увидела что холодильник завис в 0:00. в момент зависания блока компрессор был выключен, и за ночь ни разу не включился, о чем свидетельствует температура в морозилке в +1 градус за 7 часов простоя.
Поэтому проблема стала острее. Он стал периодически зависать не реагировать на нажатие кнопок, помогает только перезагрузка
Такие действия помогали до поры до времени. Ровно через год холодильник отключился табло зависло и никакие манипуляции с перезагрузкой его не оживили. Свет в холодильнике горит табло температуру показывает а холодильник не работает. Серийный номер 0 5288 000 1932 Дата изготовления 10.2015. Живем мы в Амурской области в 60 км. от г. Благовещенск. У продавца гарантийный срок закончился что нам делать в такой ситуации. Мой номер 89244428140.

обращайтесь быстрей в сервисный центр, щас сижу с понедельника без хлодильника вообще!

у меня после некоторого количества таких зависаний холодильник перестал работать вообще, перестал реагировать и на перезагрузку. поэтому пока не поздно меняйте все и дисплей и блок управления.... меня к этому все пришло.
вот только мне так и не ответил ни кто почему гарантия в таких случаях не продлятся?
остался год гарантии, каждый год чего-то меняют... через год опять что-нибудь сломается за свой счет должен покупать опять?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 19:17 

Добрый день! вставлю свои пять копеек как пользователь холодильника Бирюса 149d. Купил я его в 2013году и через 2,5 года у него заклинили электронные мозги. Понятное дело что он еще был на гарантии и я как путний обратился в Элит - Сервис Тюмень(это официальный представитель по гарантийному обслуживанию Бирюса) и к моему удивлению они оперативно приняли заявку иииии!!! :( забыли про меня. Через три месяца я напомнил о себе и опять же меня очень сильно огорчили тем что заявка потерялась(непонятно правда где она могла потеряться)....и пообещали все сделать по быстрому. Проходит еще три месяца и чуда не произошло - они начали выкручивать на то что срок гарантии уже прошел, пришлось уже ругаться. В конечном итоге с опозданием но починили ссылаясь на проблемы у производителя(типа нет запчастей) и т.д и т.п. Самое интересное что при ремонте ни о каком бесперебойнике или о том что данный холодильник боится скачков напряжения(потому что энергетики не спрашивают когда будут отключать электричество) они мне ничего не сказали, и вот проходит два года и у меня опять полетел ЭБУ. Как определил, да все те же симптомы, то кнопки работают через раз то морозит сам когда захочет, то температура скачет. И вот теперь они(фирма по ремонту) мне заявляют что плати дружище 7 тысяч за запчати(ЭБУ + монитор+работа) так как он не гарантии. Так что уважаемые господа прежде чем купить данный холодильник - подумайте. Больно дороговат он в последствии обходится. Плюс сервисные мастерские умалчивают да в принципе как и производитель умалчивает о том что у данных типов холодильника электроника никакая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017 12:18 

Добрый день, Уважаемый потребитель!

Подробный ответ с указанием стоимости запчастей от завода без посредников по Вашему вопросу Вам был дан по электронной почте markin@logistica72.ru 14.08.17
Если ответ не получали, сообщите другую электронную почту, ответ продублируем.

С Уважением,
Менеджер ОСО
ОАО "КЗХ "Бирюса"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017 19:47 

[quote="Armag3000"]Добрый день!
некоторое время назад, я приобрел холодильник бирюса 149D глядя на надежного предка, стоявшего у родителей. Все работали, только часть электротоваров взяли в интернет-магазине тыц на прай. Первую проблему самопроизвольного включения программ праздник, и т.п. решили заменой блока управления на новый вид. За что заводу спасибо. проработав примерно год, новый блок подучивал периодически, но перезапуск решал проблему на долго и я не парился на этот счет.
В одно прекрасное утро(в 7 утра), я увидел что холодильник завис в 0:00. в момент зависания блока компрессор был выключен, и за ночь ни разу не включился, о чем свидетельствует температура в морозилке в +1 градус за 7 часов простоя.
Поэтому проблема стала острее. Он стал периодически зависать не реагировать на нажатие кнопок, помогает только перезагрузка. И как я писал выше, может не включать или не выключать компрессор.
что мне делать?

в чем проблем была, в электрике?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов [ Летнее время ]